Департамент жилищной политики Минстроя возглавила Ольга Корниенко

November 25, 2016

Бывшую должность Никиты Стасишина в Минстрое заняла его зам Ольга Корниенко. Чиновница возглавила департамент жилищной политики ведомства. Сам Стасишин чуть ранее был повышен до заместителя Михаила Меня.


На должность главы департамента жилищной политики Минстроя назначена Ольга Корниенко, говорится в официальном сообщении ведомства. До этого чиновница трудилась заместителем у предыдущего руководителя департамента Никиты Стасишина. Сам Стасишин чуть ранее назначен заместителем министра Михаила Меня.

Что интересно, до нового назначения Корниенко проработала в Минстрое менее года. Она перешла в замы к Стасишину с должности руководителя Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края, где трудилась с 2008 года. Последнее, кстати, уже ликвидировано.

Напомним, Никита Стасишин получил повышение в Минстрое после перехода в банк «Российский капитал» замглавы ведомства Олега Бетина. В «Роскапе» Бетин будет курировать достройку проблемных объектов девелопера-банкрота «СУ-155». Бетин, в свою очередь, сменил на новом посту бывшего вице-губернатора Петербурга по строительству Марата Оганесяна. Оганесян арестован в связи с махинациями вокруг возведения «Зенит-Арены» и находится в СИЗО.