Девелоперы рассказали о проблемах на стройках из-за локдауна

October 22, 2021

Предстоящий режим нерабочих дней в России может негативно повлиять на интенсивность ведения строительных работ. Такие опасения выразили опрошенные СМИ девелоперы. В частности, могут быть нарушены графики поставок стройматериалов.

Предстоящий режим нерабочих дней в России может привести к снижению темпов строительных работ. Об этом рассказал в комментарии РИА Новости замгендиректора девелопера «Сити — XXI век» Денис Денисов. По его словам, часть работников могут покинуть объекты и уехать на постоянное место жительства на срок длинных выходных. Однако есть риск, что затем они не вернутся вовремя.

Также некоторые подрядчики могут изменить график поставок строительных материалов. Об этом в комментарии агентству рассказал вице-президент застройщика «Интеко» Станислав Фролов.

Напомним, режим нерабочих дней введен в России с 30 октября по 7 ноября как одна из мер борьбы с распространением COVID-19. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Тотальной остановки строек по всей стране не предполагается, так как в данном случае речь идет о работах непрерывного производственного цикла.