Эксперты назвали самые востребованные строительные профессии

August 21, 2019

Аналитики портала Rabota.ru назвали самые востребованные строительные специальности в крупных городах. Это машинист автокрана, бетонщик, кровельщик и плотник. На одну такую вакансию в базе портала приходится менее одного резюме.


Самыми востребованными строительными специальностями в крупных городах России являются машинист автокрана, бетонщик, кровельщик и плотник. Об этом говорится в последнем исследовании портала Rabota.ru, пишет «Коммерсант». На одну из этих вакансий в базе портала находится менее одного резюме, отмечается в публикации.

В числе самых маловостребованных специальностей назван электрик. В базе портала на одну такую вакансию почти три резюме. Наконец, примерно сбалансированы спрос и предложение по специальностям столяр, каменщик и маляр (от 1,01 до 1,12 резюме на одну вакансию).

Также газета опубликовала данные портала о зарплатных предложениях для строителей в Москве. Возглавили рейтинг вакансии бетонщиков и машинистов автокрана. В среднем, таким специалистам предлагают 80 тыс. руб. в месяц. Далее следуют прорабы и каменщики (75 тыс.), плотники и маляры (65 тыс.), столяры и штукатуры (60 тыс.), кровельщики (55 тыс.) и электрики (51 тыс.).