Этаж высотки на Котельнической может стать собственностью Игоря Шувалова

July 11, 2016

Управляющий активами вице-премьера Игоря Шувалова прокомментировал новость о покупке десяти квартир в высотке на Котельнической набережной в Москве. По его словам, сделки проходят в рамках инвестиционного проекта, целью которого является создание «уникального объекта недвижимости». Последний может быть продан, а может перейти в собственность семьи чиновника.



Управляющий активами первого вице-премьера Игоря Шувалова Сергей Котляренко в интервью RNS прокомментировал сделку по покупке 10 квартир в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве. Речь идет о жилых объектах недвижимости общей площадью свыше 700 кв. м, расположенных на 14-м этаже в центральной части здания.

В рамках доверительного управления активами действительно реализуется инвестиционный девелоперский проект с покупкой и объединением квартир, подтвердил Котляренко. Цель проекта - создать «уникальный объект недвижимости». Если удастся это сделать, а затем появится «качественный покупатель», объект «будет продаваться с существенной премией». Однако «мегаквартира» может перейти в собственность и самого Шувалова, добавил управляющий его активами. На каких условиях, финансист, однако, не уточнил.



Напомним, что в понедельник о десяти «квартирах Шувалова» в своем блоге написал руководитель фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный. Все объекты были приобретены за последние два года и оформлены на Котляренко, но реально принадлежат первому вице-премьеру, отметил глава ФБК. Конечной целью проекта, по мнению Навального, является приобретение еще семи квартир с последующей реконструкцией и объединением в одну общей площадью около 1 тыс. кв. м. Реально распоряжаться квартирой будет сам Игорь Шувалов, уверен оппозиционер.