ФАС создала реестр производителей стройматериалов

November 12, 2021

Федеральная антимонопольная служба продолжает бороться с резким удорожанием строительных материалов. Ведомство создало реестр их крупных производителей. Туда включены данные об объемах продаж, мощностях по выпуску продукции и выручке.


Федеральная антимонопольная служба создала реестр производителей строительных материалов с существенными объемами выпуска. Об этом сказано в сообщении на официальном сайте ведомства. Пока запущена демонстрационная версия данного реестра.

В базе данных разместили информацию об объемах продаж и мощностях по выпуску продукции. В отношении ряда производителей — о выручке. Это поможет ФАС быстро обнаруживать необоснованное повышение цен отдельными участниками рынка, отмечается в материале.

Напомним, антимонопольная служба анонсировала создание данного реестра в середине сентября. Туда планировалось включить данные о компаниях, работающих в 12 сегментах данного рынка. Это материалы из дерева, нерудные материалы, лаки и краски, цемент, газобетон, минвата, кирпич, листовое стекло, арматура, первичные полимеры, кровля, а также битум.