ФАС спрогнозировала снижение цен на авиабилеты в Крым

October 17, 2018

Авиабилеты в Крым имеют все шансы подешеветь. Это может произойти после запуска движения поездов по Керченскому мосту, заявил замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин. Причиной станет обострение конкуренции между РЖД и авиакомпаниями за пассажиров.


Авиабилеты в Крым могут подешеветь после запуска железнодорожного движения по транспортному переходу через Керченский пролив. Такой прогноз дал замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, пишет ТАСС. «Считаем, что снижение цен возможно. Потому что существует конкуренция <...> Дополнительные условия для железнодорожного транспорта, конечно, окажут влияние и на авиасообщение», — сказал Голомолзин.

По его словам, конкуренция между пассажирскими железнодорожными, автомобильными и авиаперевозками уже есть в значительной части России. «Если РЖД будет продолжать совершенствовать свою тарифную политику, запускать перевозки в режимах, близких к лоукостерам, то это окажет стимулирующее влияние на поведение авиакомпаний», — спрогнозировал замглавы ФАС.

Напомним, запуск рабочего движения по железнодорожной части Крымского моста намечен на декабрь 2019 года. Ранее сообщалось, что строительство сооружения идет строго по графику, и его досрочное завершение не планируется.