Фонд реновации объявил первые конкурсы на проектирование новостроек

January 15, 2018

Программа реновации Москвы прошла очередной этап. Столичный фонд реновации жилой застройки объявил 20 первых конкурсов на проектирование жилых домов на стартовых площадках. Подача заявок продлится до 24-25 января, победители станут известны 30-31 января.


Москва объявила 20 первых конкурсов на проектирование жилых домов на стартовых площадках по программе реновации. Соответствующие извещения столичного фонда реновации жилой застройки размещены на портале госзакупок. В основном, в документах речь идет о площадках на севере, северо-востоке и востоке столицы.

Подача заявок продлится до 24 или 25 января. Победители конкурсов станут известны 30 или 31 января. Максимальная начальная стоимость госконтракта составила 325,4 млн руб. За эту сумму предлагается спроектировать сразу четыре новостройки на ул. Константина Федина в ВАО (здесь ранее было снесено аналогичное число пятиэтажек «первой волны»). Аналогичные цифры в остальных лотах находятся в диапазоне 29 — 100 млн руб.

В середине декабря глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин говорил, что первые конкурсы на проектирование домов начнутся в начале 2018 года и пройдут в отношении 70 площадок. Однако, как уточнил заммэра, часть тендеров объявят не в январе, а чуть позже «по мере готовности градостроительной документации». Тем самым, в относительно ближайшей перспективе столичный фонд реновации разместит извещения еще о 50 конкурсах.