Где появится второй магазин IKEA в пределах МКАД

August 20, 2019

Стало известно, где будет построен второй магазин IKEA в пределах МКАД. Торговый центр шведского ритейлера товаров для дома появится в 2024 году в составе коммерческих площадей ТПУ «Петровско-Разумовская». Инвестором строительства ТЦ станет сам шведский ритейлер.


В составе коммерческих площадей ТПУ «Петровского-Разумовская» у одноименной станции метро в Москве появится торговый центр IKEA. Об этом заявил «Интерфаксу» замгендиректора подконтрольной столичной мэрии компании «Мосинжпроект» Альберт Суниев.

«IKEA высказала заинтересованность в размещении торговых площадей в составе ТПУ. Затраты на строительство торговых площадей понесет шведская компания. Офисы и гостиница также будут возводиться за счет привлеченного инвестора, при этом всю транспортную составляющую ТПУ построят за счет бюджетных средств», — сказал Суниев.

Начать возведение объекта планируется в 2020 году и завершить в 2024-м. Объем инвестиций шведского ритейлера в строительство предварительно составит порядка 6 млрд руб., добавил замгендиректора «Мосинжпроекта».

Ранее СМИ уже сообщали об интересе IKEA к коммерческим площадям в ТПУ «Петровско-Разумовская». Однако, как писали в апреле со ссылкой на свои источники «Ведомости», шведский ритейлер не планировал строить объект самостоятельно. IKEA будет искать партнера, который возведет торговый центр и потом сдаст ей в аренду 7-8 тыс. кв. м под гипермаркет городского формата, утверждали информированные собеседники издания.