Гендиректор «Леруа Мерлен Восток» раскрыл планируемую выручку в России

October 9, 2018

Глава «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти раскрыл планы компании о развитии сети Leroy Merlin в России. По его словам, ритейлер намерен наращивать выручку в сопоставимых магазинах минимум на 5% ежегодно. В 2017-м оборот DIY-cети в РФ достиг 266 миллиардов рублей.

Торговая сеть товаров для дома и ремонта Leroy Merlin намерена увеличивать выручку минимум на 5% ежегодно в сопоставимых магазинах. Об этом в интервью порталу retail.ru рассказал гендиректор ООО «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти.

«Для роста есть большой потенциал, так как русские уделяют большое внимание дому, его оформлению. Для того чтобы расти, нужно улучшать сервис, ассортимент, профессионализм сотрудников. Не все наши конкуренты это делают», — отметил Жанти. При этом гендиректор «Леруа Мерлен Восток» признал, что в России огромная доля так называемого «серого рынка DIY». По его оценкам, она превышает 50%.

Также глава Leroy Merlin в России коснулся ближайших планов дальнейшего развития сети в стране. «До конца года Leroy Merlin откроет около 15 магазинов. Как вы знаете, мы купили площади сети «К-Раута» и сейчас начинаем открывать новые магазины на местах их точек, проводим ребрендинг. В следующем году мы откроем около 20 магазинов и впервые выйдем во Владивосток и Улан-Удэ. У нас уже есть магазин в Хабаровске, но выход во Владивосток — это в определенном смысле challenge с точки зрения логистики», — отметил Жанти.

Ранее сообщалось, что в 2017 году суммарная выручка гипермаркетов «Леруа Мерлен» достигла 266 млрд руб. В сравнении с 2016-м показатель увеличился сразу на 40%. Доля ритейлера на отечественном рынке DIY выросла до 12,8%, утверждал в феврале этого года Венсан Жанти.