Генподрядчик назвал сроки открытия Крымского моста

April 27, 2018

Представитель генподрядчика Керченского моста уточнил сроки ввода в эксплуатацию его автомобильной части. Это произойдет во второй половине мая, заявил замгендиректора компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин. Ранее сообщалось, что сооружение откроют для движения после 9 мая


Автомобильную часть Керченского моста откроют после 15 мая. Об этом сообщил замгендиректора генподрядчика работ ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин, пишет «Интерфакс». «Как и обещали, движение по Крымскому мосту будет открыто до летнего сезона. Ориентируемся на вторую половину мая», — сказал Рыженькин.

В марте владелец генподрядчика Аркадий Ротенберг заявлял, что движение по Керченскому мосту запустят сразу после 9 мая. Тем самым, сроки досрочного открытия немного перенесены. Изначально открытие автомобильного движения по мосту планировалось только в декабре текущего года.

Ранее сообщалось, что с мая воспользоваться автомобильной частью сооружения смогут только водители легковых автомобилей и рейсовых автобусов. Движение остального транспорта разрешат только в октябре. В числе основных причин СМИ называли срыв сроков работ по госконтракту на обеспечение транспортной безопасности сооружения.