ГК ПИК запустит первый завод модульных домов на Дальнем Востоке

February 19, 2020

Публичный девелопер ГК ПИК расширяет производственные площади и одновременно приходит на Дальний Восток. Компания запустит на Сахалине свой первый завод модульных домов. Производственная мощность предприятия составит 300 тысяч квадратных метров в год, объем инвестиций в строительство — 4,5 миллиарда рублей.


Застройщик жилья ГК ПИК возведет на Сахалине свой первый завод модульных домов. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте администрации Сахалинской области. Предприятие построят в Корсаковском районе региона, сроки проведения работ не называются.

Производственная мощность будущего завода — до 300 тыс. кв. м модулей в год. Объем инвестиций в его строительство предварительно оценивается в 4,5 млрд руб. Домокомплекты будут использовать для возведения жилья в Сахалинской области, Камчатском, Приморском и Хабаровском краях.

Также рассматривается возможность расширить линейку выпускаемой предприятием продукции. В частности, не исключено открытие производства модулей для возведения детских садов, поликлиник и фельдшерко-акушерских пунктов.

Напомним, ГК ПИК уже владеет производственным комплексом из пяти домостроительных комбинатов. В его состав входят ДСК «Град» в подмосковном Наро-Фоминске, Алексинский завод ЖБИ в Тульской области, завод «Новые строительные системы» в Обнинске Калужской области, Очаковский завод ЖБК в Москве и ЗАО «ЗДЖБ «Волга форм» в Нижнем Новгороде.