Годовые планы по строительству дорог будут выполнены — Хуснуллин

January 25, 2022

Вице-премьер Марат Хуснуллин прокомментировал планы по дорожному строительству на 2022 год. По его словам, на данный момент около 70% регионов заключили контракты по дорожным работам, из чего можно сделать вывод, что планы будут выполнены в полном объеме, передает «РИА Недвижимость».

В России продолжается активное развитие дорожной инфраструктуры. Как заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе совещания у премьер-министра РФ Михаила Мишустина, в последних числах декабря 2021 года до всех регионов были доведены лимиты финансирования, и на сегодня «порядка 70% всех регионов законтрактовалось по дорожным работам».

«Это нам позволяет с уверенностью сказать, что планы этого года также будут выполнены в полном объеме», — цитирует «РИА Недвижимость» слова Хуснуллина.

Чиновник также заявил о перевыполнении планов по дорожному строительству в прошлом году, на что было направлено почти 1,2 миллиарда рублей, и общее финансирование оставило 99,7 процента. На всех объектах сейчас идет либо проектирование, либо строительство.