IKEA начнет торговать через «Почту России»

October 12, 2018

Шведская сеть товаров для дома IKEA открывает новый канал продаж. Реализуемую ритейлером продукцию начнет доставлять ФГУП «Почта России». Старт совместного проекта намечен на 2019 год, детали сотрудничества еще обсуждаются.


Шведский ритейлер товаров для дома IKEA начнет доставлять свои товары до потребителей через российскую почту. Соответствующий меморандум подписали генеральный директор розничной сети в России Понтус Эрнтелл гендиректор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте госкомпании.

«Сотрудничество с «Почтой России» — важный шаг для нашей компании на пути к созданию эффективной системы многоканальных продаж. Широкая сеть, которой располагает федеральный оператор, обеспечит доступность нашего предложения для всех жителей РФ», — заявил по итогам подписания Понтус Эрнтелл.

Старт совместного сотрудничества намечен на 2019 год. Его конкретные условия и параметры еще обсуждаются. Номенклатуру доставляемых почтой товаров IKEA, их объем и сроки самой доставки также детализируют позже, уточняется в материале.

Чуть ранее сообщалось, что шведская торговая сеть намерена открывать в России пункты самовывоза для получения оформленных на ее сайте заказов. Всего в 2019 году IKEA планирует запустить около 100 таких точек выдачи, отмечал Эрнтелл. В рамках пилотного проекта пункты самовывоза уже работают на территории Москвы и Самары. В столице такую услугу оказывают в гипермаркете «IKEA Белая дача», а также в расположенных по всему городу шести точках организаций-партнеров.