IKEA назвала дату открытия первого магазина в пределах МКАД

May 14, 2019

Шведская торговая сеть товаров для дома IKEA определилась с датой открытия первого гипермаркета в пределах МКАД. Магазин в ТРЦ «Авиапарк» заработает с 27 июня. Он разместится на двух этажах торгового комплекса. Будет представлен весь ассортимент товаров IKEA за исключением крупногабаритной мебели.


Первый гипермаркет IKEA в пределах МКАД откроется 27 июня. Об этом со ссылкой на пресс-службу торговой сети пишет ТАСС. Напомним, магазин заработает на арендованных площадях в ТРЦ «Авиапарк» (находится рядом с метро «ЦСКА»).

Гипермаркет получит название «IKEA Ходынское поле», его площадь составит 7,7 тыс. кв. м. Магазин расположится на третьем и четвертом этажах торгового комплекса. В нем будет представлен весь ассортимент товаров IKEA за исключением крупногабаритной мебели.

Ранее сообщалось, что в пределах МКАД торговая сеть также может возвести первый ТЦ «Мега». Ритейлер ведет переговоры о покупке земельного участка под строительство на территории завода «Серп и молот» рядом с шоссе Энтузиастов, писали «Ведомости» в середине апреля. Продавцом может выступить компания «Дон-строй инвест». Окончательное решение о сделке планируется принять в течение нескольких месяцев, утверждали информированные собеседники газеты. От официальных комментариев в IKEA и «Донстрое» тогда воздержались.