IKEA открывает первый гипермаркет в пределах МКАД

January 24, 2019

Шведская IKEA объявила о скором открытии первого гипермаркета в пределах МКАД. Летом этого года заработает магазин на арендованных площадях в ТРЦ «Авиапарк». Площадь гипермаркета составит 7,7 тысячи квадратных метров. В нем можно будет приобрести весь основной ассортимент товаров за исключением крупной мебели.


Летом этого года шведская IKEA откроет гипермаркет на арендованных площадях в столичном ТРЦ «Авиапарк». Об этом со ссылкой на пресс-службу компании пишет RNS. Гипермаркет станет первой полноценной торговой точкой компании в пределах МКАД. Напомним, ТРЦ «Авиапарк» расположен на северо-западе Москвы у метро «ЦСКА».

Площадь магазина IKEA составит 7,7 тыс. кв. м, он будет двухэтажным. Покупатели смогут приобрести весь основной ассортимент товаров для дома за исключением крупногабаритной мебели. Последнюю можно будет заказать с доставкой на дом.

В ноябре прошлого года о планах шведского ритейлера открыть гипермаркет в ТРЦ «Авиапарк» сообщал «Коммерсант». По данным источников издания, магазин IKEA разместится на площадях, освободившихся после закрытия гипермаркета электроники MediaMarkt.

В настоящее время в ТРЦ «Авиапарк» открыта дизайн-студия шведского ритейлера. Это шоу-рум товаров IKEA площадью 300 кв. м, в котором работают специалисты-консультанты по дизайну.