Хуснуллин прокомментировал возможный запрет на иностранных строителей

March 24, 2020

Вице-премьер Марат Хуснуллин прокомментировал ситуацию с возможным запретом на приезд иностранных строителей в Россию из-за нового коронавируса. По его словам, пока подобное развитие событий исключено. Однако Хуснуллин подчеркнул, что все решения на этот счет будет принимать штаб по противодействию распространению Covid-2019.



Запрет на приезд иностранных строителей в Россию из-за угрозы распространения нового коронавируса Covid-2019 пока исключен. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, пишет РИА Новости. «Пока мы для себя таких рисков не видим, работа идет в штатном режиме», — сказал Хуснуллин.

Однако все решения по данному вопросу принимает штаб по противодействию распространению коронавируса, подчеркнул зампред правительства. Его возглавляет другой вице-премьер Татьяна Голикова. «Если есть какие-то риски, то об этом будут сообщать», — отметил Марат Хуснуллин.

Тем временем, Covid-2019 выявили у авиапассажира, следовавшего в Китай транзитом через Москву. Об этом сообщило российское посольство в КНР. Пассажир летел из Ирана в Пекин транзитом через аэропорт «Шереметьево». Рядом с ним в самолете находились двое россиян, они помещены на карантин в китайской столице.