Куда пойти на форуме «День инноваций 2016»

November 14, 2016

Всего один день остается до открытия ежегодного международного форума «День инноваций в архитектуре и строительстве». BIM-технологии и «умные» стройматериалы, архитектура будущего и smart city - вот лишь некоторые темы, которые будут обсуждаться во вторник на площадке DI Telegraph. Портал Ради Дома PRO рассказывает о главных дискуссиях завтрашнего дня.


Завтра, 15 ноября 2016 года, в Москве пройдет второй международный форум «День инноваций в архитектуре и строительстве». В его программе в этом году - более 10 конференций и круглых столов, на которых выступят ведущие архитекторы, проектировщики, производители стройматериалов, представители власти и эксперты из России и Франции.

Деловая программа Дня инноваций в 10:00 откроется конференцией «Инновационная архитектура: в поисках новой эстетики». Ее участниками станут французские архитекторы - Жан-Поль Вигье и Мануэль Готран, а также главный архитектор UNK Project Юлий Борисов. На примере своих лучших проектов они поразмышляют о месте инноваций в современной архитектуре и тех вызовах, которые бросает профессиональному сообществу технический прогресс.

В 14:00 в главном зале начнется конференция «BIM: горизонты цифровой революции», в рамках которой представители Минстроя и ФАУ «РосКапСтрой» обсудят наиболее острые вопросы, касающиеся внедрения BIM-технологий в российское строительство, руководители проектных бюро ГК «Спектрум», AECOM и IND Architects поделятся опытом практической работы, а представители международных компаний Knauf и Conject расскажут об информационном моделировании с позиции производителя стройматериалов и разработчика строительного ПО.

Тему инноваций в 16:00 продолжат участники дискуссии «Управление городской средой: технологии, практики, вызовы», которые поразмышляют об актуальных подходах к управлению городской средой и месте технологий в современных моделях городского развития. В беседе примут участие заместитель главы столичного стройкомплекса по развитию проекта «Большая Москва» Морис Леруа, представители Фонда «Сколково», КБ «Стрелка» и Высшей школы экономики.

Параллельно с мероприятиями основной программы в течение всего дня на площадке форума будут проходить конференции, посвященные техническим решениям в отдельных отраслях промышленности стройматериалов, а также демонстрация передовых разработок международных и российских производителей. Завершит День инноваций торжественная церемония награждения лауреатов премии ДИ-Awards 2016.

«День инноваций в архитектуре и строительстве 2016» пройдет по адресу г. Москва, ул. Тверская, д. 7 (здание Центрального телеграфа), вход со стороны Газетного переулка. Ознакомиться с полной программой форума и зарегистрироваться на событие можно на его официальном сайте.

Организатор форума - «Ради Дома - Batiactu Groupe», соорганизатор - Франко-российская торгово-промышленная палата. Генеральный партнер - Knauf.