Leroy Merlin покупает гипермаркеты «К-Раута»

February 14, 2018

Стал известен потенциальный покупатель гипермаркетов DIY-cети «К-Раута» в России. Во вторник финская Kesko официально подтвердила факт соответствующих переговоров с торговой сетью Leroy Merlin. По данным источников СМИ на рынке, принципиальное решение о совершении сделки уже принято.


Холдинг Kesko, владеющий торговой сетью товаров для ремонта «К-Раута», ведет переговоры о продаже своих гипермаркетов в России французской Leroy Merlin. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте финской компании. О результатах переговоров будет объявлено дополнительно, говорится в материале.

В пресс-службе Leroy Merlin от комментариев Ради Дома PRO воздержались. По данным двух знакомых с ходом сделки источников РБК, компании уже договорились о продаже. Других подробностей изданию узнать не удалось.

DIY-cеть «К-Раута» насчитывает 14 гипермаркетов. Три из них расположены в Москве, еще восемь — в Петербурге, по одному — в Калуге, Туле и Ярославле. По данным «Коммерсанта», выручка сети в ушедшем году выросла на 6% до 184 млн евро.