Leroy Merlin построит под Москвой крупнейший склад в России

September 4, 2018

Торговая сеть товаров для дома и ремонта Leroy Merlin продолжает развиваться в России. В Дмитровском районе Подмосковья ритейлер возведет свой крупнейший в стране распределительный центр площадью 130 тысяч квадратных метров. Ввод объекта намечен на осень 2019 года, инвестиции в строительство составят 10 миллиардов рублей.


DIY-ритейлер Leroy Merlin построит в Дмитровском районе Подмосковья новый распределительный центр. Об этом со ссылкой на замгубернатора региона Дениса Буцаева пишет РИА Новости. Комплекс станет крупнейшим такого рода объектом торговой сети в России, говорится в материале.

Площадь распределительного центра составит 130 тыс. кв. м. Объект возведут в индустриальном парке «Белый раст». Его ввод в эксплуатацию намечен на осень 2019 года, начало работы — на первый квартал 2020-го. Затраты Leroy Merlin на строительство комплекса составят 10 млрд руб.

Напомним, в Подмосковье уже работает распределительный центр Leroy Merlin. Объект площадью 92 тыс. кв. м находится в городском округе Домодедово на территории индустриального парка «Южные врата». Этот комплекс обошелся ритейлеру вдвое дешевле: примерно в 5 млрд руб.