«Леруа Мерлен» открыла второй гипермаркет малого формата

September 27, 2019

Торговая сеть товаров для ремонта «Леруа Мерлен» продолжает открывать гипермаркеты городского формата. Новый магазин заработал в ТРЦ «Гагаринский» у метро «Ленинский проспект». Товарный ассортимент гипермаркета — более 6,5 тысячи позиций, площадь торгового зала — 1,6 тысячи квадратных метров.

В столице открылся второй гипермаркет DIY-сети «Леруа Мерлен» городского формата в пределах МКАД. Магазин заработал в ТРЦ «Гагаринский» на юго-западе Москвы рядом со станцией метро «Ленинский проспект».


Площадь торгового зала нового гипермаркета — 1,6 тыс. кв. м, уточнил представитель «Леруа Мерлен». В нем выставлено более 6,5 тыс. товарных позиций. Около 40 тыс. наименований из ассортимента торговой сети доступно для заказа с бесплатной доставкой в магазин.


Новый гипермаркет разделен на пять функциональных зон: товаров для починки и мелкого ремонта, для повседневного обслуживания дома, для сезонных событий, для обновления интерьера и для проектов по ремонту помещений. Также в торговом зале заработали «Городской клуб» и «Творческая мастерская». Здесь планируется организация мастер-классов, а также встреч с дизайнерами и экспертами по ремонту и обустройству. Помимо этого, для посетителей оборудован компьютерный класс с графическими программами.


Первый гипермаркет «Леруа Мерлен» городского формата открылся также в Москве в ТРЦ Columbus. Он расположен на юге Москвы в нескольких минутах ходьбы от метро «Пражская». Площадь торгового зала этого магазина меньше, как и товарный ассортимент. Они составляют 1,2 тыс. кв. м и 4,5 тыс. SKU соответственно.