Медведев назвал «порочной» систему долевого строительства

May 10, 2018

Российские власти окончательно взяли курс на отмену долевого строительства. Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал эту систему «порочной» и отметил, что она сама по себе ведет к появлению обманутых дольщиков. «Нужно уходить от долевого строительства», — резюмировал глава кабмина.

Председатель правительства Дмитрий Медведев назвал «порочной» систему долевого строительства в России. Такое заявление он сделал на встрече с депутатами фракции КПРФ в Госдуме. Об этом со ссылкой на двух участников встречи пишет РБК.

По словам Медведева, долевое строительство само по себе ведет к появлению обманутых дольщиков. «Нужно уходить от долевого строительства — либо через кредиты покупать, либо социальный наем или аренда», — передали источники газеты слова главы кабмина. Проблемы уже появившихся обманутых дольщиков постепенно решаются, добавил Медведев.

Напомним, в ноябре Владимир Путин поручил правительству подготовить «дорожную карту» по замене долевого строительства жилья проектным финансированием. Этот процесс необходимо завершить к концу 2020 года. Курс на отказ от «долевки» подтвержден и в новом «майском указе» Путина под названием «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года».