Медведев после отставки сможет сохранить госрезиденцию — СМИ

January 20, 2020

Экс-премьер Дмитрий Медведев сохранит часть привилегий после отставки. По данным СМИ, он вправе оставить за собой личную государственную резиденцию «Горки-9». Медведев пользовался ею и на посту председателя правительства, и на посту президента.


Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев имеет право сохранить за собой госрезиденцию «Горки-9» под Москвой. Об этом со ссылкой на свой источник пишет РИА Новости.

«Медведев вправе оставить за собой резиденцию, в которой проживал ранее, или выбрать другую из перечня госдач. Резиденция и охрана ему положена по закону», — рассказал собеседник агентства. Напомним, Дмитрий Медведев пользовался государственной дачей «Горки-9» и на посту председателя правительства, и на посту президента страны с 2008 по 2012 год.

15 января Медведев был освобожден от должности премьер-министра указом Владимира Путина. В тот же день президент назначил экс-главу кабмина на пост заместителя председателя Совета безопасности России. Эту должность специально для Медведева своим указом также ввел Владимир Путин.