Механизм компенсаций подрядчикам из-за роста цен могут изменить — Минстрой

September 18, 2021

Минстрой прорабатывает изменения в постановление правительства о компенсациях по строительным госконтрактам из-за роста цен на материалы. В частности, могут отменить положение о возможности компенсаций только по соглашениям, заключенным до 1 июля 2021 года. Об этом заявил замглавы Минстроя Сергей Музыченко.

Постановление правительства о компенсациях по строительным госконтрактам из-за роста цен на стройматериалы вновь могут изменить. Об этом заявил замглавы Минстроя Сергей Музыченко, пишет РИА Новости.

В частности, в документе могут отменить положение о возможности компенсаций только по госконтрактам, заключенным до 1 июля 2021 года. Музыченко подчеркнул, что в данной новации «есть необходимость». Однако сроков внесения подобных изменений в документ пока не назвал.

Ранее замглавы Минстроя сообщил, что возможность компенсаций из-за роста цен на стройматериалы могут ввести для подрядчиков по краткосрочным строительным госконтрактам. Речь идет о действующих соглашениях, заключенных на срок до 1 года. Необходимы соответствующие изменения в законодательство о госзакупках, говорил Музыченко 10 сентября. По его словам, Госдума рассмотрит необходимые поправки уже осенью текущего года.