Минстрой создаст онлайн-портал строительных вакансий

September 25, 2021

Минстрой намерен создать еще одну интерактивную площадку. Министерство запустит онлайн-сервис поиска работы в строительной отрасли, заявил первый замминистра Александр Ломакин. Новая система также будет анализировать потребности в профильных кадрах для регионов и конкретных возводимых объектов.


Минстрой запустит онлайн-портал для поиска работы и специалистов в строительной отрасли. Об этом заявил первый замглавы Министерства Александр Ломакин, пишет ТАСС. Интернет-площадка уже работает в тестовом режиме, уточнил Ломакин.

Также новый сервис, по его словам, станет анализировать потребности в строительных кадрах. Причем как для конкретных возводимых объектов, так и для субъектов РФ в целом. Конкретные подрядчики смогут размещать там не только актуальные вакансии, но и данные о планируемой потребности в работника различных специальностей в отрасли.

Система будет интегрирована с уже существующими государственными онлайн-базами данных, добавил первый замглавы Минстрой. Речь может идти в том числе об онлайн-портале Роструда «Работа в России». Там размещены в том числе вакансии для специалистов разных направлений в строительной отрасли.