Москва и Подмосковье продлили запрет на стройки

April 30, 2020

Улучшения эпидемиологической обстановки в связи с пандемией COVID-19 не произошло, считают власти Москвы и Подмосковья. В связи с этим оба региона продлили запрет на проведение строительных работ до 11 мая. Потери девелоперов за месяц простоя могут составить 14 миллиардов рублей, подcчитали в РАСК.

Москва и Подмосковье продлили запрет на проведение строительных работ в обоих регионах до 11 мая включительно. Соответствующие изменения в нормативные акты опубликованы на официальных сайтах каждого субъекта РФ. Напомним, запрет на стройки действует в Москве и Подмосковье с 13 апреля.

Ранее такое решение властей обоих регионов одобрил вице-премьер Марат Хуснуллин. «Мы его поддерживаем и ждем, когда наконец мы выйдем на плато и пойдем вниз (по числу новых случаев заболевания COVID-19 — ред.), чтобы раскрыть в том числе стройки», — сказал Хуснуллин 28 апреля (цитата по РБК).

Суммарные потери девелоперов Москвы и Подмосковья за месяц простоя могут достичь 14 млрд руб., подсчитали в РАСК. Речь идет о прямых издержках, связанных в том числе с арендными платежами и выплатой зарплат строителям.