Москва начинает тотальную проверку строек на соблюдение мер против COVID-19

October 6, 2020

В столице постепенно нарастает «вторая волна» COVID-19. Мосгосстройнадзор анонсировал тотальные проверки городских строек на предмет соблюдения мер против распространения новой коронавирусной инфекции. О сроках проверок пока не сообщается.

Мосгосстройнадзор начнет тотальные проверки столичных строек на предмет соблюдения мер против распространения COVID-19. Об этом говорится в сообщении на официальном портале мэрии Москвы. Причины такого решения как и сроки проведения проверок не называются

В Мосгосстройнадзоре напомнили, что на стройках необходимо ежедневно замерять температуру перед началом рабочей смены и не допускать на объект строителей с симптомами ОРВИ. Также стройплощадки должны быть обеспечены кожными антисептиками для обработки рук, установленными в доступных местах.

Напомним, в столице в последние дни стало резко расти число выявленных случаев COVID-19 за сутки. По данным оперативного штаба, c 18 до 29 сентября показатель вырос практически втрое: с 805 случаев до 2300. В качестве меры борьбы с коронавирусом мэр Москвы Сергей Собянин продлил школьные каникулы в городе до двух недель — с 5 по 18 октября.