Москва вошла в топ-5 лучших городов мира

September 29, 2021

Москва остается одним из наиболее развитых мировых мегаполисов. Столица вошла в пятерку лучших городов в рейтинге The World‘s 100 Best Cities, который составляет Resonance Consultancy. Москва стала четвертой. В топ-3 вошли Лондон, Париж и Нью-Йорк.


Москва стала четвертой в рейтинге The World‘s 100 Best Cities, составляемом компанией Resonance Consultancy. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте столичной мэрии. Первым стал Лондон, вторым — Париж, третьим — Нью-Йорк.

Стоит отметить, что столица России последовательно улучшает свои позиции. В прошлом году в аналогичном рейтинге она стала пятой. Помимо нынешних лидеров Москву опередила также столица Японии Токио. А в 2019-м столица РФ стала шестой. Ее обошли все вышеназванные города, а также испанская Барселона.

Составители рейтинга анализируют города планеты по 24 критериям. В этом году Москве удалось стать первой по показателям развития инфраструктуры, авиаперевозок, числу достопримечательностей. По уровню безопасности и доступности качественных парковых общественных пространств столица РФ стала второй.