Названа дата открытия Крымского моста

May 11, 2018

СМИ узнали дату открытия автомобильного движения на Керченском мосту. По их данным, это произойдет 15 или 16 мая. Торжественное открытие планирует посетить Владимир Путин. Дата выбиралась исходя из рабочего графика главы государства.

Автомобильное движение по Крымскому мосту будет торжественно открыто 15 или 16 мая. Об этом со ссылкой на свои источники пишет издание gazeta.ru. Мероприятие планирует посетить Владимир Путин. «Путин на открытие моста точно поедет, скорее всего, это будет следующий вторник (15 мая — ред.). В крайнем случае, все сдвинется на день», — заявил изданию информированный источник, близкий к Кремлю.

Дата открытия выбрана исходя из рабочего графика главы государства, сказано в материале. Известно, что 14 мая Путин примет участие в саммите Евразийского экономического союза в Сочи. Четыре дня спустя, 18 мая, президент там же проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Тем самым, учитывая небольшое расстояние между Сочи и Крымом, названные даты представляются оптимальными.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил его участие в предстоящем открытии Керченского моста, однако точной даты этого события не назвал, пишет «Интерфакс». «Я не буду раньше времени анонсировать точную дату открытия Крымского моста. Скажу лишь, что автомобильная очередь стройки завершена и, конечно, открытие будет в ближайшее время», — заявил Песков.

Чуть ранее стало известно, что госзаказчик Крымского моста ФКУ «Упрдор «Тамань» официально принял у генподрядчика автодорожную часть сооружения. В акте приемочной комиссии было указано, что эстакада выполнена в соответствии с проектной документацией и требованиями нормативных документов, а также подготовлена подрядчиком к вводу в эксплуатацию. В настоящее время на автомобильной части Крымского моста осталось лишь установить дорожные знаки.