Основатель «Мортона» возглавил нацобъединение производителей стройматериалов

April 17, 2017

В Национальном объединении производителей стройматериалов сменилось руководство. Новым главой ассоциации стал основатель ГК «Мортон» Александр Ручьев. Под его началом нацобъединение планирует усилить взаимодействие с Минпромторгом, Минстроем и техкомитетом по стандартизации стройматериалов, председателем которого также является Ручьев.


Экс-руководитель «Мортона», а ныне председатель совета директоров ГК «Основа» Александр Ручьев возглавил совет ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ). Об этом говорится в сообщении компании.

На посту главы НОПСМ Ручьев сменил президента «Интеко» Олега Солощанского и члена генерального совета «Деловой России» Юрия Чернявского. Изменения в руководстве связаны с преобразованием формата деятельности нацобъедиения, призванного стать площадкой для диалога между участниками рынка, профильными министерствами и созданным в декабре 2016 года техническим комитетом по стандартизации «Строительные материалы и изделия» (ТК 144). Председателем последнего, напомним, также является Ручьев.

«В рамках сотрудничества мы собираемся разработать около 100 стандартов, а также серьезно заняться поддержкой производителей, в том числе и с помощью государственных механизмов, таких, как Фонд развития промышленности. С моей точки зрения, все это позволит отечественному рынку строительный материалов активно развиваться», — заявил новоиспеченный глава НОПСМ.

Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций было создано в апреле 2015 года для защиты интересов отечественных производителей стройматериалов. Его членами в настоящий момент являются около 50 организаций, однако уже до конца года это число планируется увеличить до 150.