Прогрессивная классика для главы семейства

August 31, 2016

Классическая обстановка жилища подчеркивает статус его владельца. Но как быть, если обладатель просторного загородного дома - еще и прогрессивный человек, открытый новым веяниям? Разумный компромисс искали специалисты WProject interior design.


«Загородный коттедж, предназначенный для семьи, ее глава попросил оформить в традиционном классическом стиле, - рассказывают дизайнеры Анастасия Кацюба и Софья Паничева. - Однако при общении заказчик показал себя как прогрессивный человек, которому не чужды современные тенденции. Поэтому мы решили создать живой интересный антураж».

Первым этапом работы стала планировка. Ее решили в традиционном ключе. Так, на первом этаже организовали просторную общественную зону с гостиной, которая и стала главным центром притяжения.

Для того чтобы заставить классический интерьер «зазвучать» по-новому, дизайнеры использовали актуальные элементы в оформлении. Так, большую роль в проекте играет металлический декор и картины современных художников. Теплоты и уюта авторы проекта добавили с помощью камина Dimplex Cassette 1000.

На втором этаже расположены приватные зоны - спальни и два кабинета для хозяина дома. Стилистика декора подразумевала классические формы, однако без должной подачи они выглядели бы слишком «давящими». Чтобы избежать этого, Анастасия и Софья тщательно подобрали цветовую гамму. Светлые тона сделали интерьер свежим и легким для восприятия. А сочные вкрапления горчичного, голубого и синего добавили «изюминки».

Справка
Коттедж расположен в Подмосковье
Площадь - 300 кв. м
Дизайн: Анастасия Кацюба, Софья Паничева, WProject interior design