Путин допустил рекордный ввод жилья в России по итогам года

September 14, 2021

Владимир Путин прокомментировал ситуацию с текущим строительством жилья в России. По словам президента, в этом году по данному показателю может быть поставлен новый рекорд. Пока наибольший ввод жилья за всю историю был в 2015 году и равен 85,5 миллиона квадратных метров.


о итогам текущего года ввод жилья в России может стать рекордным. Этого на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным не исключил Владимир Путин. Стенограмма встречи опубликована на официальном сайте Кремля.

«У нас в целом по стране может быть рекорд», — сказал глава государства. Каких-либо подробностей он не раскрыл.

На текущий момент самый большой объем ввода жилья по итогам года зафиксирован в 2015-м — 85,5 млн кв. м. Если исходить из последних доступных данных Росстата за январь — июль, текущая динамика показателя опережает динамику рекордного года. В первые семь месяцев 2021-го в России построено 43,9 млн кв. м. За аналогичный период 2015-го — 39,8 млн кв. м.

Ввод жилья по итогам года может стать рекордным и в Москве, в свою очередь, отметил на встрече с президентом Сергей Собянин. По его словам столичный показатель по итогам 2021-го может приблизиться к 6 млн кв. м.