Путин потребовал проверить работу всех ТЦ в России

April 2, 2018

Страшная трагедия в Кемерове не должна повториться, считают на самом высшем уровне. Владимир Путин дал поручение проверить работу всех торгово-развлекательных центров России на предмет обеспечения безопасности. Но только без кампанейщины, подчеркнул глава государства.


Владимир Путин дал поручение проверить работу всех торгово-развлекательных центров России на предмет обеспечения безопасности. Такое заявление глава государства сделал на совещании с членами правительства. Стенограмма встречи опубликована на официальном сайте Кремля.

«Нужно посмотреть на деятельность развлекательных и торговых центров подобного рода (аналогичных «Зимней Вишне» в Кемерове — ред.), но чтобы это не приобрело характер какой-то кампанейщины», — подчеркнул Владимир Путин. По его словам, главное — на таких объектах должна быть обеспечена безопасность.

Тотальных проверок ТЦ для этого недостаточно, считает президент. Возможно, будут необходимы изменения в законодательстве. «Надо посмотреть внимательно. Если чего-то там не хватает, то нужно будет после консультаций с объединениями предпринимателей и соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующие решения», — заявил Путин, обращаясь к премьеру Дмитрию Медведеву. В ответ глава кабинета министров заверил, что правительство «проанализирует нормативную базу и предоставит предложения».