Ростуризм назвал самые популярные летние направления

July 31, 2017

Федеральное агентство по туризму назвало наиболее популярные у россиян направления. По итогам первого полугодия больше всего туристов привлекли Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Минеральные Воды. Сильнее всего при этом вырос спрос на курорты Ставрополья.


Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Минеральные Воды стали самыми популярными направлениям внутреннего туризма по итогам первого полугодия. Об этом говорится в сообщении Федерального агентства по туризму.

Существеннее всего, по оценкам властей, вырос спрос на курорты Минвод. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи авиабилетов сюда выросли на 65%. Средний чек на авиаперелет при этом сократился с 6 449 руб. до 5 128 руб. А вот общий объем продаж на рынке авиаперевозок, напротив, увеличился — на 55%.

Вместе с тем, по-прежнему непростой остается ситуация с курортами Крыма. Ранее сообщалось, что спрос на путевки по сравнению с прошлым годом упал примерно на треть, а стоимость размещения в отдельных гостиницах — выросла сразу на 30%. В середине июля с просьбой снизить цены к отельерам полуострова публично обратился глава комитета по туризму парламента Республики Крым Алексей Черняк.