Сбербанк подтвердил переезд штаб-квартиры на Кутузовский проспект

November 12, 2018

Сообщения СМИ о предстоящей смене Сбербанком штаб-квартиры подтвердились. Кредитное учреждение переносит головной офис в бизнес-центр рядом с Кутузовским проспектом и «Москва-Сити», ранее известный как «Суворов плаза». Завершение переезда намечено на 2021 год, официально сообщила пресс-служба банка.

Сбербанк переносит головной офис в офисный комплекс на улице Кульнева рядом с Кутузовским проспектом напротив ММДЦ «Москва-Сити». Об этом говорится в сообщении на официальном сайте кредитного учреждения. Речь идет БЦ-долгострое, ранее известном как «Суворов плаза».



Сбербанк подписал договор купли-продажи офисного комплекса, уточняется в материале. Сумма сделки не называется. Переезд пройдет в несколько этапов, его планируется завершить в конце 2021 года.

Судьбу нынешнего головного офиса Сбербанка на улице Вавилова в Москве решат позже, пояснили ТАСС в пресс-службе кредитного учреждения. «Сейчас об этом говорить рано. Ремонт К32 (зданий на Кутузовском проспекте, 32 — ред.) займет значительное время, в течение которого мы определим наилучший способ использования комплекса зданий В19 (на улице Вавилова — ред.)», — сказал представитель банка.


Ранее о переходе «Суворов плаза» под контроль Сбербанка со ссылкой на свои источники писало агентство Reuters. По ее данным, БЦ-долгострой достался кредитного учреждению Германа Грефа от структур Руслана Байсарова за долги. Из трех зданий офисного комплекса на текущий момент не завершены два: соседние башни высотой 41 и 47 этажей. Как оценил в декабре 2016 года в комментарии «Коммерсанту» партнер Cushman & Wakefield Михаил Миндлин, для их достройки необходимо около 5 млрд руб.