Сбербанк построит жилье в инноцентре «Сколково»

March 20, 2018

Сбербанк возведет в инновационном центре «Сколково» не только технопарк. Банк намерен также построить жилой квартал для его сотрудников. В нем появятся 650 квартир общей площадью чуть более 60,3 тысячи квадратных метров.

Сбербанк возведет на территории инновационного центра «Сколково» жилой квартал. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе кредитного учреждения. «Планируется построить 60 355 кв. м жилья или 653 квартиры, рассчитанные на 1600 жителей», — пояснил представитель банка под руководством Германа Грефа.

Начать строительство планируется ориентировочно в августе 2018-го. Возведение квартала займет 24 месяца. Ранее на официальном сайте инноцентра сообщалось, что квартиры в будущем квартале предназначены для проживания сотрудников будущего технопарка Сбербанка.

Сам технопарк планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году, сообщал в феврале зампредправления банка Станислав Кузнецов. Напомним, туда переедут от 10 до 12 тыс. сотрудников Сбербанка. В их числе — специалисты «Сбербанк-технологии», Sberbank CIB и практических всех IT-подразделений. Затраты на строительство составят около 20 млрд руб.