Сбербанк снизил минимальный первоначальный взнос по ипотеке

September 18, 2019

Сбербанк намерен еще больше увеличить свою долю на рынке ипотеки. Банк объявил о снижении минимального первоначального взноса для зарплатных клиентов до 10%. Акция будет действовать до 20 января следующего года.


Сбербанк снизил минимальный первоначальный взнос по ипотеке для зарплатных клиентов до 10%. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте банка. Акция будет действовать до 20 января 2019 года.

«Для многих россиян именно недостаточное количество собственных накоплений являлось серьезным ограничением при покупке недвижимости в ипотеку. Мы надеемся, что снижение первоначального взноса позволит нашим клиентам быстрее обзавестись собственным жильем уже сейчас», — прокомментировал инициативу первый зампред правления кредитного учреждения Александр Ведяхин.

В начале августа Сбербанк снизил ставки по жилищным кредитам. В настоящее время ипотека на новостройки доступна в банке под 10,1% (без учета акций и скидок). Кредиты на возводимое жилье по программе субсидирования ставки девелоперами выдаются под 8,1% годовых. Ипотека на готовое жилье предоставляется под 10,3% годовых (без учета акций и скидок).

11 сентября глава банка Герман Греф не исключил дальнейшего удешевления ипотеки в текущем году. «Мы не так давно снизили ставки. Не могу сказать дату, но думаю, что до конца года вполне возможно, что еще будет небольшое снижение», — сказал тогда Греф (цитата по РИА Новости).