Сергей Полонский назвал себя «русским Трампом»

November 15, 2016

Скандально известный девелопер Сергей Полонский нашел себе новый пример для подражания. В Пресненском суде он назвал себя «русским Дональдом Трампом» и объявил, что намерен баллотироваться в президенты России. Слушания по уголовному делу Полонского продолжатся 28 ноября.


Экс-глава Mirax Group Сергей Полонский заявил в Пресненском суде столицы, что намерен баллотироваться в президенты России. Об этом пишет РИА Новости.

Полонский взял пример с победителя предвыборной гонки на пост главы США миллиардера Дональда Трампа, известного девелоперскими проектами. «В Америке Трамп избран президентом, а в России «русского Трампа» сажают. При этом он два раза был банкротом, а я ни разу», - пожаловался бизнесмен. Экс-глава Mirax Group добавил, что учился строительному бизнесу у избранного президента США.

Предварительное заседание по уголовному делу Полонского состоялось14 ноября. Судья отказался удовлетворить ходатайство защиты о возврате дела в прокуратуру и назначил слушания по существу 28 ноября. Сам девелопер виновным себя не признает. «В чем я обвиняюсь? Если я украл деньги, откуда взялись дома? Все документы по данному уголовному делу будут выложены в сеть. У нас есть заключения экспертов, адвокатов о моей невиновности», - заявил бывший руководитель Mirax (цитата по РАПСИ).

Полонского обвиняют в крупном мошенничестве в составе организованной группы. По версии следствия, он похитил у дольщиков ЖК «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера» 2,6 млрд руб. Бизнесмен продолжает находиться в СИЗО. 7 ноября Пресненский продлил срок его содержания под стражей до 27 апреля 2017 года.