Сеть Leroy Merlin откроет магазины малого формата в пределах МКАД

December 7, 2018

DIY-ритейлер Leroy Merlin ответит на снижение покупательского трафика открытием магазинов нового формата. По данным СМИ, это будут торговые точки площадью от 1,5 тысячи до 2 тысяч квадратных метров в пределах МКАД. Основной ассортимент в них составят товары для дома и предметы дизайна интерьера.


В 2019 году торговая сеть Leroy Merlin откроет в Москве до трех магазинов принципиально нового формата. Об этом со ссылкой на близкие к ритейлеру источники пишет «Коммерсант». Площадь торговых точек будет небольшой: от 1,5 тыс. до 2 тыс. кв. м. Таким образом ритейлер намерен отреагировать на снижение покупательского трафика в столичном регионе, в первую очередь, в крупных гипермаркетах за МКАД.

Магазины откроют в пределах «старой Москвы» в районах с плотной жилой застройкой около метро. Основной ассортимент продаваемой продукции составят товары для дома и предметы дизайна интерьера. «Новый формат Leroy Merlin может стать альтернативой другим household-брендам, таким как Hoff, Askona, Kuchenland», — отметила в комментарии изданию директор отдела торговой недвижимости CBRE Марина Малахатько.

Магазины нового формата намерен открыть в 2019 году и конкурент Leroy Merlin OBI. По данным источника газеты, это будут «pop-up-студии площадью около 150 кв. м с краткосрочной арендой и на территории новых жилых комплексов». Данный формат торговли уже активно развивает IKEA.