СМИ назвали нового замглавы Минстроя

December 4, 2018

СМИ стало известно о том, кто заменит Андрея Чибиса на посту замглавы Минстроя по вопросам расселения аварийного жилья и ЖКХ. Эта должность якобы достанется экс-начальнику управления регулирования электроэнергетики упраздненной Федеральной службы по тарифам Максиму Егорову. В настоящее время Егоров трудится советником главы Минстроя.


Должность замглавы Минстроя по вопросам ЖКХ с большой вероятностью получит Максим Егоров. Об этом со ссылкой на свои источники пишет РБК.«Кандидатуру Егорова уже внесли на рассмотрение правительства», — пояснил близкий к Минстрою собеседник издания. Помимо ЖКК, возможный замглавы министерства также будет курировать вопросы расселения аварийного жилья, капитального ремонта многоквартирных домов, обращения с твердыми бытовыми отходами и похоронного дела.

В настоящее время Максим Егоров трудится советником Министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева. По данным РБК, Егоров стал им 5 июня текущего года (через две недели после прихода Якушева на пост главы Минстроя). А до этого, что интересно, он также работал советником Якушева. Но уже как губернатора Тюменской области.

При этом Максим Егоров имеет опыт руководящей работы на федеральном уровне. До июля 2015 года он трудился начальником управления регулирования электроэнергетики Федеральной службы по тарифам (ФСТ). Однако затем указом Владимира Путина ФСТ была ликвидирована, а ее функции переданы ФАС.