Собянин назвал дату возобновления строек в Москве

May 7, 2020

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал дату возобновления строек в столице. По его словам, это произойдет 12 мая. Возобновление строек даст возможность обеспечить работой 500 тысяч москвичей, добавил он.

Все стройки в Москве возобновятся с 12 мая. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, пишет «Интерфакс».

«Пока та ситуация, которую мы наблюдаем, не дает возможности раскрытия сферы услуг, быта и так далее. Но это дает возможность нам принять решение и с 12 числа разрешить работу не части промпредприятий, как сейчас, а всех промышленных предприятий. Не части строительных предприятий, а всех строительных предприятий», — сказал Собянин.

Это даст возможность обеспечить работой 500 тысяч москвичей, добавил столичный мэр. Решение Собянина публично одобрил Владимир Путин. «Планы по разрешению деятельности ряда предприятий и стройки обоснованы», — заявил глава государства.

Напомним, из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 практически все столичные стройки были остановлены с 13 апреля. Работу на части площадок городские власти разрешили возобновить с 6 мая. Это 181 объект, которые должны быть введены в текущем году, сообщали «Ведомости».