Социологи выяснили уровень доверия россиян к DIY-ритейлерам

May 17, 2021

Социологи выяснили, насколько россияне доверяют наиболее крупным торговым сетям в сегменте DIY. В топ-3 вошли OBI, IKEA и «Леруа Мерлен». Индекс доверия к последней оказался самым высоким и составил 91%.

OBI, IKEA и «Леруа Мерлен» возглавили рейтинг торговых сетей в сегменте DIY по уровню доверия среди россиян. Соответствующее исследование опубликовал холдинг «Ромир». В его основу лег опрос выборки из 1500 жителей страны, которая репрезентирует структуру население средних и крупных городов.

Рейтинг доверия сетей рассчитывался исходя из разницы между долей респондентов с отрицательным и положительным отношением к конкретному ритейлеру. Наивысший показатель оказался у «Леруа Мерлен» — 91%. Рейтинг доверия IKEA составил 89%, OBI — 73%. В топ также вошли мебельный ритейлер Hoff c показателем 68%, DIY-сети «Максидом» (66%) и «Петрович» (63%).

Также «Ромир» опубликовал рейтинг известности торговых сетей товаров для дома и ремонта. Его возглавили «Леруа Мерлен» и IKEA, которые оказались знакомы 89% участников опроса. Аналогичный показатель OBI — 54%, Hoff — 51%, «Максидома» — 39%, «Петровича» — 35%.