ТПО «Резерв» благоустроит Москворецкую набережную (фото)

October 26, 2016

Столичные власти продолжают благоустраивать территории, прилегающие к Москве-реке. Не осталась без внимания архитекторов и Москворецкая набережная рядом с парком «Зарядье». Усилиями ТПО «Резерв» она обзаведется сетью кафе, прогулочным променадом и «парящим мостом».


ТПО «Резерв» Владимира Плоткина разработало проект благоустройства Москворецкой набережной рядом с будущим парком «Зарядье», рассказали Ради Дома PRO в Москомархитектуре.



Общая площадь благоустройства участка составит более 6 тыс. кв.м. По обеим его сторонам протянутся лестницы, которые визуально делят набережную на два уровня. На нижнем разместится зона ритейла, лавочки для отдыха, газоны и цветники, на верхнем - велодорожка.



На подземном уровне парк будет соединяться с набережной с помощью перехода площадью 98,8 кв. м. Здесь же будет смонтирована небольшая экспозиция - предметы, найденные во время археологических раскопок в «Зарядье». Ее площадь составит 331,8 кв. м.

Со стороны парка вдоль набережной будет идти прогулочный променад высотой до двух метров, который скроет поток машин, движущийся вдоль Москворецкой набережной, от посетителей парка. Проектом также предусмотрено строительство «парящего моста» - его конструкция будет вынесена над водой на 17 метров.