В Минстрое нашли замену Хамиту Мавлиярову

November 7, 2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил нового заместителя главы Минстроя. Им стал экс-зампред правительства Хабаровского края Дмитрий Волков. Волков будет курировать вопросы ценообразования в строительстве и технического регулирования, а также работу департамента градостроительной деятельности и архитектуры.


Бывший зампред правительства Хабаровского края Дмитрий Волков стал новым замглавы Минстроя. Распоряжение о его назначении подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, пишет РИА Новости. Волков трудился в администрации края до июля этого года, а затем работал помощником Министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева, уточняет агентство.

Новый замглавы Минстроя будет курировать вопросы ценообразования в строительстве и технического регулирования, а также работу департамента градостроительной деятельности и архитектуры. Тем самым, он пришел на смену покинувшему Минстрой в начале августа Хамиту Мавлиярову.

По данным официального сайта правительства Хабаровского края, в администрации региона Дмитрий Волков курировал вопросы комплексного развития Комсомольска-на-Амуре. Он пришел на эту должность в ноябре 2016 года. До своего назначения в правительство края Волков делал карьеру исключительно в бизнесе. С 1994 по 2016 год он трудился на руководящих должностях в коммерческих структурах Москвы. Также сообщается, что Волков получил образование в Московском государственном университете по специальностям «физика» в 1994 году и «юриспруденция» в 1998 году.