В Москве планируют ввести 8,5 млн «квадратов» недвижимости

January 21, 2022
В 2022 году объем планового ввода недвижимости в столице составит 8,5 млн. кв. м, из которых 4,4 млн. «квадратов» — жилье. Об этом заявил вице-мэр по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев пресс-службе правительства столицы, как пишет «Единый ресурс застройщиков».

В Москве согласно госпрограммам «Градостроительная политика», «Жилище» и федеральной программе «Жилье» плановый ввод недвижимости в текущем году предусмотрен в объеме 8,5 млн. кв. м, из которых жилье составит 4,4 млн. «квадратов». Такое заявление сделал вице-мэр по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, как сообщает «Единый ресурс застройщиков» со ссылкой на пресс-службу столичного правительства.

«О повторении рекорда прошлого года говорить пока рано, но комплексное освоение территорий Новой Москвы, развитие бывших промзон, которые занимают пятую часть города в пределах МКАД, и программа реновации способствуют тому, чтобы план был вновь перевыполнен», — заметил Бочкарев.

Чиновник напомнил, что в 2021 году план по вводу жилья в столице побил исторический рекорд 1965 года. Всего было введено 7,8 млн. кв.м жилой недвижимости вместо запланированных 4 млн. «квадратов». А по итогам 2020 года этот показатель составил почти 5 млн. кв. м жилья, что было на 40% больше, чем в 2019 году.