В Urban Group начали проверку в связи с невыплатой зарплат

June 25, 2018

Подмосковный девелопер Urban Group продолжает «свободное падение». Как стало известно накануне, Роструд начал проверку в одном из подразделений компании в связи с невыплатой зарплат. Задержки составляют от одного до трех месяцев.


Роструд начал проверку в связи с невыплатой зарплат в одной из компаний, относящихся к девелоперу Urban Group. Об этом пишет РБК. Проверка проводится в связи с обращениями о долгах по оплате труда от работников ООО «Техресурс».

«Задержки по заработной плате начались с нового года и сейчас составляют от одного до трех месяцев. Перед работниками только подразделений дирекции по строительству задолженность Urban Group составляет 176 млн руб.», — пояснил изданию бывший начальник производственно-технического отдела «Техресурса» Александр Иванов. Он вместе с пятью коллегами уволился из Urban Group 30 мая в связи с невыплатой зарплат, пояснил Иванов.

Ранее в различных источниках появились сообщения о закрытии офисов подмосковного застройщика и о размещении объявлений о поиске новых арендаторов. В частности, по некоторым данным, прекратил работу офис продаж ЖК «Митино О2». Его телефон в настоящее время не обслуживается и доступен для покупки, сообщает во время звонка информатор оператора связи.