Виталий Мутко назначен председателем комиссии по казачеству

August 6, 2018

У вице-премьера Виталия Мутко прибавилось обязанностей. Теперь, помимо строительства и регионального развития, чиновник будет курировать и российское казачество. Соответствующую межведомственную комиссию Мутко возглавил по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева.

Вице-премьер по строительству и региональному развитию Виталий Мутко назначен председателем межведомственной комиссии по реализации стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года. Соответствующий документ за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликован на официальном портале правовой информации.

Помимо Мутко, в состав комиссии вошли первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин и директор департамента Минкультуры России Андрей Малышев.

Стратегия развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года была утверждена Владимиром Путиным в сентябре 2012 года. Ее основной целью заявлено «содействие развитию и консолидации российского казачества посредством усиления его роли в решении государственных и муниципальных задач».