Власти Крыма хотят строить курортные моногорода

March 27, 2017

Крымcкие власти придумали новый способ привлечь туристов на полуостров. В планах местных парламентариев — застроить регион курортными моногородами. Несмотря на колоссальные затраты, такие проекты будут интересны инвесторам, уверены чиновники.

Для привлечения туристов на неосвоенных территориях в Крыму могут построить курортные моногорода. Об этом заявил в глава регионального парламента Владимир Константинов. Депутат дал интервью РИА Новости

«Такие проекты очень удобны, ведь моногорода создаются с чистого листа. На первой линии — набережные и отели, на второй — развлекательная зона, третьей — жилье для элитной публики, четвертой — обслуживающего персонала», — пояснил Константинов. За подобными проектами — будущее Крыма, убежден местный парламентарий.

По его словам, они требуют колоссальных вложений, но интересны для инвесторов. В качестве потенциальных территорий для строительства Константинов назвал окрестности поселка Николаевка, а также «зону от Алушты до Судака». «Там шикарные, совершенно неосвоенные места», — резюмировал спикер крымского парламента.