Вторую очередь «Восточного» возведут строители стадионов

November 28, 2017

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал потенциальных претендентов на возведение второй очереди космодрома «Восточный». По его словам, объекты космодрома предложат компаниям, которые заканчивают строительство стадионов к ЧМ-2018. Ранее сообщалось, что на «Восточный» точно придет генподрядчик арены в Самаре ПСО «Казань».


Возвести объекты второй очереди космодрома «Восточный» предложат строительным компаниям, задействованным на спортивных объектах к ЧМ-2018. Об этом на совещании в правительстве заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Его слова приводит официальный сайт кабинета министров.

«Завтра на совещании будут присутствовать ведущие строительные компании, руководство строительного комплекса Республики Татарстан, руководство правительства Республики Татарстан, строительные компании, которые высвобождают свои мощности после строительства стадионов к чемпионату мира. Будем смотреть вместе со строителями возможные объекты, которые они могут взять на себя», — сказал Рогозин.

Ранее сообщалось, что генподрядчиком одного из самых сложных сооружений второй очереди станет близкая к руководству Татарстана ПСО «Казань». Компания будет возводить стартовый стол для ракеты «Ангара», писал со ссылкой на свои источники «Коммерсант». Сейчас ПСО «Казань» завершает строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018.

Также часть объектов второй очереди «Восточного» могут возвести подрядчики из-за рубежа, ранее не исключал Рогозин. «На объектах Минобороны, понятно, никаких иностранцев быть не должно. Но есть и другие: гражданские дома, жилье и прочее. Там, в принципе, можно использовать и возможности иностранных подрядчиков», — сказал в середине августа вице-премьер в интервью телеканалу «Россия 24» (цитата по ТАСС).