Замглавы Минстроя может возглавить Курскую область

October 8, 2018

По данным СМИ, замглавы Минстроя Андрей Чибис с большой вероятностью сменит место работы. Он якобы стал основным кандидатом на пост врио губернатора Курской области. Ожидается, что действующий глава региона Александр Михайлов может подать в отставку 11 октября.


Замглавы Минстроя Андрей Чибис стал основным кандидатом на пост врио губернатора Курской области. Об этом со ссылкой на свои источники пишет РБК. Действующий глава региона Александр Михайлов вскоре может подать в отставку. Он уже приглашен в Москву и приедет 11 октября, сообщил собеседник издания в Госдуме. Чуть ранее о предстоящей смене Михайлова на Чибиса писало со ссылкой на свои источники и агентство РИА Новости.

Это уже не первое возможное назначение замглавы Минстроя на пост руководителя региона. В сентябре 2017-го сообщалось, что Андрей Чибис может стать губернатором Ивановской области. Об этом писал со ссылкой на свои источники «Интерфакс». Действительно вскоре после этого в отставку был отправлен действующий на тот момент руководитель региона Сергей Коньков. Однако в итоге сменил его замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский.

Также ранее появилась информация о скорой отставке Чибиса с поста заместителя Владимира Якушева. В начале июля сообщение об этом опубликовало со ссылкой на свои источники агентство новостей «Строительный бизнес». По его данным, вместе с Чибисом должны был покинуть свои посты и два других зама — Хамит Мавлияров и Никита Стасишин. Первый в итоге оставил Минстрой в конце августа.